Обеспечьте максимальный пробег

Состояние ваших шин является важным для безопасности движения. Следующие пять золотых правил помогут вам обеспечить максимальный пробег, а также более длительную и безопасную эксплуатацию ваших шин.

  • Регулярно проверяйте давление в шинах. Неравномерное давление в шинах влияет на качество управления автомобилем и вызывает неравномерное износ резины.
  • Перебрасывайте шины с передней оси на заднюю и наоборот после каждых 5 000-10 000 км (3 000-6 000 миль), поскольку в разных положениях шины стираются по-разному. Во время такого опрокидывания шин не забывайте проверить давление в шинах.
  • Убедитесь, что вы устанавливаете шины в правильном направлении вращения в соответствии с отметки на стороне шины. Если шины установлены против указанного направления вращения, качество их работы не будет оптимальной при всех условиях.
  • Управляйте автомобилем спокойно, без рывков. Резкое торможение и заносы уменьшают сроки эксплуатации шин и это особенно актуально для шипованных шин.
  • При замене шин проверьте неравномерность износа своих старых шин. Правильно установленные шины при осторожной езде стираются равномерно. Если ваши шины изношены неравномерно, то обратитесь на профессиональное СТО, где вам измерят углы установки колес, а также установят и отбалансируют шины.