Хорошая шина в множестве случаев оказывается более экономной за более дешевую

Дешевые шины, акционные цены на шины, шины по сниженным ценам - все эти обещания радуют ухо водителя, которому нужна новая летняя или зимняя «резина». Однако после приобретения дешевые шины могут стать причиной гораздо большего количества расходов, чем высококачественные летние или зимние шины.

На первый взгляд дешевые шины могут казаться такими же, как и их высококачественные аналоги. Однако рисунок протектора - это лишь одно из свойств шин. Решающее влияние на рабочие характеристики, долговечность и сопротивление качению имеют многослойное строение шины и резиновые смеси, используемые для ее изготовления. Таким образом, долговечная шина с низким сопротивлением качению может оказаться экономной за более дешевый альтернативный вариант.

Самые дешевые шины быстро стираются

Чтобы избежать непредвиденных дополнительных расходов, внимательно сравнивайте шины со скидкой. Иногда бывают акции и на высококачественные шины. Например, по более низкой цене могут продаваться старые модели, которые тем не менее являются качественными и безопасными. Водители могут пользоваться результатами сравнительных тестов, которые регулярно проводят несколько авторитетных автомобильных изданий. Почти все шины-победители таких испытаний изготавливаются производителями известные высоким качеством своей продукции даже в тех случаях, когда тестируется соотношение цена-качество.

Часто, благодаря лучшим материалам и конструктивным решениям, хорошая шина работает дольше, чем дешевая. Резиновые смеси, используемых должны учитывать назначение шины и ее категорию скорости. Более твердые смеси, как правило, долговечнее мягкие, однако такие шины по-разному ведут себя на дороге. Более мягкие резиновые смеси доказали, что они более безопасны на мокрых и ледяных поверхностях.

В общем, можно утверждать, что высококачественные шины демонстрируют оптимальный баланс надежности и долговечности благодаря тщательным тестированием и производственным процессам. Хорошая летняя или зимняя шина может оставаться безопасной на один или два сезона дольше ее дешевый аналог. Это непосредственно влияет на стоимость вождения. Поэтому рекомендуем качественные шины от нашего регионального оптового склада Nokian Tyres